May 22, 2019, 06:41 AM

Дело о бессилии. Глава Миасса обиделся на обвинение в «импотенции» и пожаловался в прокуратуру

В Челябинской области состоится судебное заседание об оскорблении главы Миасса Григория Тонких. Градоначальника задело высказывание городского активиста, в котором тот обвинил его в импотенции.

Конфликт спровоцировала публикация на личной странице Дмитрия Лазарева. Горожанин раскритиковал работу городского главы, обратив внимание на плохое качество воды в районе Машгородка и поселка Строителей. Пост заканчивался фразой «Где же «конструктивный» Тонких? Где же самая большая и влиятельная «Единая Россия»? Горожане ждут, когда вы покажете что-то кроме своей импотенции».

Гневный пост общественника Григорий Тонких посчитал оскорбительным и обратился в городскую прокуратуру. В надзорном ведомстве отметили, что Лазарев уже неоднократно допускал нелицеприятные высказывания в адрес мэра.

Возбуждено административное дело по статье «Оскорбление». Материалы переданы в мировой суд. Активисту грозит штраф – до 3 тыс. рублей. 

Фото: g-miass.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+