May 1, 2019, 03:21 AM

Демонстрация в Екатеринбурге. Время и маршрут

Федерация профсоюзов Свердловской области проводит сегодня в Екатеринбурге традиционную Первомайскую демонстрацию. Организаторы надеются,что в этом году в акции примут участие 25 тыс. человек.

Построение колонн демонстрантов начнется на улице Пушкина в 9:00, Уже через полчаса они двинутся по проспекту Ленина в сторону Площади 1905 года, там после завершения шествия в 10:00 начнется митинг. 

Планируется, что колонну возглавят активисты, которые будут выступать на митинге. Также во главе пройдут губернатор Евгений Куйвашев, председатель свердловского Заксобрания Людмила Бабушкина, мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, лидер ФПСО Андрей Ветлужских, министры и парламентарии.

Кроме профсоюзных организаций, организаторы ждут участия колонн «Единой России» и Общероссийского народного фронта.

Главный лозунг демонстрации и митинга в Екатеринбурге такой же, как и по всей России: «За справедливую экономику в интересах человека труда!».

Профсоюзы будут требовать поднять минимальный размер оплаты труда до уровня минимального потребительского бюджета, увеличить долю тарифной ставки в размере зарплаты до 70%, узаконить обязательную индексацию зарплаты. Будет обозначена проблема долгов перед работниками, необходимость страховки от невыплаты зарплаты в случае банкротства предприятий. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+