September 2, 2020, 05:28 AM
Ольга Лобовикова

День открытых дверей: екатеринбуржцев зовут погулять с брошенными собаками

В эту субботу, 5 сентября, пройдет День открытых дверей в городском приюте для бездомных животных, сообщает ЕМУП «Спецавтобаза», на чьей территории находится приют.

С 13:00 до 16:00 желающих ждут на Посадской, 3.

«В программе дня знакомство с животными, проведение экскурсий по территории (начало в 13:30; 14:15 и 15:00), выгул четвероногих. Особенно в этот день в приюте ждут тех, кто ищет себе надежного четвероногого друга и готов забрать домой одного из подопечных», — говорится в сообщении.

В хозяевах нуждаются более 70 собак и щенков. Все они стерилизованы и обработаны от паразитов.

Гости смогут посмотреть, как живется собакам, и по возможности помочь им. Здесь всегда нужны сухие и влажные корма, лекарства, шприцы и системы для капельниц, миски, крупы (рис и греча), ошейники и поводки.

Организаторы Дня открытых дверей напоминают о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции в 1,5 м, при входе необходимо обработать руки антисептиком.

Отметим, что посетить в приют можно не только в День открытых дверей: гостей здесь ждут со вторника по воскресенье с 10:00 до 19:00 (перерыв с 12:00 до 13:00).

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+