May 10, 2019, 03:48 AM

День Победы в Екатеринбурге завершился концертом от Фонда святой Екатерины

Памятные и праздничные мероприятия в Екатеринбурге, посвященные Дню Победы, завершились концертом от Фонда святой Екатерины.

Хедлайнерами вечера стали актеры Сергей Безруков и Екатерина Климова, перед свердловчанами выступили Олег Газманов и Трофим. Компанию столичным звездам составили ансамбль песни и пляски Центрального военного округа, хор мальчиков «Созвездие» и хор девочек «Дома музыки».

Также на главной городской сцене на Плотинке выступил солист Геликон-оперы, солист Большого театра, бас с мировым именем Алексей Тихомиров. Несмотря на дождь, оценили горожане и фрагмент легендарного балета «Лебединое озеро». На сцене звучали стихи и песни военных лет, выступали танцевальные коллективы. 

Напомним, Фонд святой Екатерины - организатор многих известных городских событий, в том числе - концертов в День Победы и День города. Организация создана к 300-летию Екатеринбурга для поддержки проектов в области и патриотического воспитания, культуры и просвещения. 


Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+