May 19, 2020, 06:19 AM

День рождения Николая II в Екатеринбурге отмечают онлайн-флешмобом

Сегодня в Екатеринбурге отмечается 152-я годовщина со дня рождения императора Николая II. В храмах пройдет Божественная литургия и молебны святым Царственным страстотерпцам, но массовых мероприятий в связи с пандемией коронавируса в этом году не планируется.

Зато решено было организовать семейный интернет-флешмоб «Дни белого цветка в Екатеринбурге».

«Подобно тому, как фотографировались с собственноручно изготовленными белыми цветками члены царской семьи почти 110 лет тому назад, так же фотографировались и жители российских городов, участвовавшие в этой благотворительной акции в начале ХХ века. Сегодня, возрождая традиции милосердия и благотворительности, заложенные царской семьей, с белыми цветами фотографируемся и мы, граждане России начала XXI века», - сообщают в Екатеринбургской епархии.



Мастер-класс по изготовлению таких цветов пройдет сегодня в группах Православной службы милосердия во «ВКонтакте». В этот раз организаторы нарисуют символ милосердия по технике правополушарного рисования.

Участники флешмоба должны будут выложить свои семейные фото с изготовленными белыми цветами в соцсетях с хэштегами #БелыйЦветок2020, #ДниБелогоЦветка, #ДелаМилосердия #ВремяЗаботы. Авторов лучших фото обещают наградить памятными подарками.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН, ekaterinburg-eparhia.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+