December 6, 2019, 07:34 AM

«День сырка»: в Кургане определились с культурными планами на следующий год

Курганская мэрия обозначила список масштабных культурно-туристических мероприятий, которые планируется провести в 2020 году. В частности, в городе пройдут традиционные Троицкие гуляния, городской фестиваль «Мало лета» и гастрономический фестиваль «День сырка».

Также сейчас обсуждается возможность создание еще одного гастрономического фестиваля – кондитерского. В настоящее время этот вопрос находится в проработке, сообщает пресс-служба мэрии.

В уходящем году самым массовым и масштабным событием, по оценке экспертов, оказался именно «День сырка». Участие в нем приняли 13 предприятий общественного питания, 17 предприятий перерабатывающей промышленности и 8 участников, производителей сувенирной продукции. Мероприятие посетили более 10 тыс. жителей и гостей Кургана.

Также «День сырка» занял третье место в финале национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма».

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+