August 2, 2022, 11:58 AM

День ВДВ десантники Оренбурга отметили шествием и митингом. ФОТО

Праздничные мероприятия прошли в нескольких точках города.

День военно-воздушных войск отметили в Оренбурге. Ветераны-десантники прошли по центральным улицам города и приняли участие в торжественном митинге.

Колонна начала шествие от памятника Валерию Чкалову по улице Советской. Дальше десантники двинулись по улице Кирова к выставочному комплексу «Салют, Победа!», где возложили цветы к Вечному огню и выслушали поздравления от почетных гостей митинга: представителей городской и областной власти, ветеранов и действующих десантников, матерей и вдов погибших, юнармейцев и воспитанников школы юных десантников.

«Наши десантники покрыли себя неувядаемой славой в годы Великой Отечественной войны, в годы локальных войн и конфликтов в Афганистане и Чечне. Ценой своей жизни войны-десантники всегда выполняли приказ Родины, находясь на острие боевых событий. Вот и сегодня ваши братья выполняют задачу Родины. Перед десантниками всегда стоят задачи особой сложности, и они всегда успешно с ними справляются», – сказал вице-губернатор Дмитрий Кулагин.

После этого десантники отправились в сквер Лебедева и Сираева, где также возложили цветы к бюстам десантников, погибших при исполнении воинского долга. Праздник продолжился в парке 50-летия СССР концертом группы «Комбат».

Отметим, что в День ВДВ в Оренбурге не выключают фонтаны. Десантники смогут остаться верными традиции и окунуться в них, хотя в городской администрации не приветствуют такое поведение.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+