October 6, 2022, 08:08 AM
Анна Гринь

Деньги на новогоднюю иллюминацию потратят на помощь мобилизованным в Кургане

Средства, предназначенные для новогодней подсветки Кургана и административных центров Курганской области, будут потрачены на помощь мобилизованным. Об этом заявил губернатор Курганской области Вадим Шумков в своем Telegram-канале. 

«Уверен, вы все поймете нас и поддержите то, что средства, которые мы планировали направить на данные цели, в этом году пойдут на экипировку и приобретение снаряжения для наших мобилизованных парней», - написал Шумков. 

Курганская область не останется без новогодней подсветки. Для этого будут использоваться новогодние украшения, купленные в предыдущие годы. 

Помощь мобилизованным начали собирать и в Челябинской области. Губернатор Алексей Текслер предложил передать призванным и мобилизованным военным спальные мешки и туристические коврики. 

 Аптечки, теплые носки и спальники: челябинцы объединились для помощи мобилизованным Напомним, 24 февраля после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. Военные заняли несколько областей Украины. Россия получила сухопутный путь в Крым. Двадцать первого сентября в ходе своего обращения к народу президент Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. С 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошел референдум по вхождению в Россию. Большинство местных жителей проголосовали «за». Тридцатого сентября Владимир Путин подписал Указ о принятии в состав России четырех новых регионов, 4-5 октября это решение одобрили в Госдуме и Совете Федерации.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+