November 2, 2022, 10:19 AM

«Деньги не резиновые»: в екатеринбургских многоэтажках УК ремонтирует по 1,5 этажа в каждом подъезде. ФОТО, ВИДЕО

Жители нескольких домов в центре Екатеринбурга остались недовольны ремонтом подъездов. Управляющая компания «Фонд Радомир» в домах на Ленина, 69, корпус 8, корпус 13 и Бажова, 87 привела в порядок только первые 1,5 этажа. Об этом сообщила читательница ЕАН, проживающая в многоэтажке.

«Управляющая компания провела косметический ремонт в подъезде, но ограничилась только первым этажом и входом в подвал. Доходит до такой глупости, что перила покрасили до лестничного проема на второй этаж. На этом все. Дальше как была разруха, так и есть. Подъезд не ремонтировался около 20 лет. Удивителен подход к этому мероприятию Такое ощущение, что делалось для галочки», - возмущена женщина.

В управляющей компании ЕАН объяснили, что провели такой ремонт исходя из средств, имеющихся в статье «Содержание жилья». Представитель «Радомира» Павел Салмов заверил, что УК соблюла все нормы законодательства.

«Согласно действующему законодательству, мы должны производить текущий ремонт подъезда. Это устранение локальных нарушений штукатурно-окрасочного слоя. Исходя из этого, мы провели ремонты на первых этажах в самых проходимых местах.

Это сделано, чтобы жителям было приятно заходить. Да, жителям это не нравится. 

Но у нас статья «Содержание жилья», как говорится, не резиновая. Мы выполняем все, согласно минимальному перечню», - отметил Салмов.

Он отметил, что УК неоднократно предлагала повысить стоимость услуги хотя бы на полрубля. Однако жители отказываются. «Мы бы смогли содержать дома в лучших условиях», - утверждают в компании. Салмов заверил, что в следующем году ремонтировать подъезды продолжат на всех этажах.

 Новостройка ни при чем: два десятка домов в центре Екатеринбурга остались без горячей воды и тепла Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+