January 26, 2023, 06:28 AM
ЕАН

Деньги с продажи здания ДОСААФ в центре Екатеринбурга пойдут на технику для подготовки курсантов

Свердловское отделение ДОСААФ планирует приобрести необходимую технику на деньги, полученные с продажи здания на Воеводина, 6 в центре Екатеринбурга. Об этом заявил и. о. председателя регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области Юрий Яночкин.

«Сейчас мы за счет этих средств будем совершенствовать учебно-материальную базу. Три машины уже закупили. Но есть сложность в плане реализации. Техники, которую нам необходимо, просто нет, чтобы в больших объемах. Несмотря на это, данные деньги позволят нам реализовать наши учебные проекты и сделать шаг вперед для развития», - отметил начальник отделения.

Он добавил, что здание на Воеводина, 6 не эксплуатировалось с 2018 года. Основную часть классов, которые там были, давно перенесли на другие локации. «Там не было ремонта более 20 лет», - добавил Яночкин.

Напомним, компания «TEN девелопмент» выкупила конструктивистское здание за 154,5 млн рублей. Учитывая то, что участок за ТЦ Limerance уже принадлежит компании, сделка позволит расширить зону потенциальной застройки до 3,7 га. По данным гендиректора девелопера Юрия Романовича, здание «приспособят» или снесут. Точные планы будут озвучены в середине года.

 «Продали за копейки»: бывшие руководители свердловского ДОСААФ – о потере здания в центре Екатеринбурга Екатерина Землянская

Источник фото: bukin-oleg.livejournal.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+