September 13, 2022, 06:40 AM
Мария Трускова

Депрессию из-за отпуска испытывают больше половины жителей УрФО

Депрессию, связанную с отпуском, испытывает большая часть жителей УрФО. Таковы результаты опроса, проведенного службой исследований HeadHunter.

В частности, 23 % респондентов заявили, что испытывают постотпускную депрессию, 9 % - предотпускную, еще 13 % находятся в плохом настроении как до, так и после отпуска, 14 % с ответом затруднились. Лишь 40 % уральцев сообщили, что не сталкивались с таким явлением.

Среди распространенных причин депрессии – общая усталость, недовольство условиями работы после выхода из отпуска, нехватка денег после отдыха, а также отсутствие средств на отпуск и невозможность восстановить силы в отпуске. С депрессией после отпуска обычно сталкиваются специалисты по управлению персоналом, юристы, административный персонал и работники транспортной сферы. Перед отдыхом плохое настроение чаще всего испытывают маркетологи, ИТ-специалисты и бухгалтеры. И до, и после отпуска в депрессии пребывают производственники и маркетологи, а также специалисты по продажам. А вообще не сталкивались с околоотпускной депрессией 53 % начинающих специалистов и по 41 % строителей и бухгалтеров.

 Свердловчане активнее всех в УрФО ищут работу 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+