May 24, 2023, 08:41 AM
ЕАН

Депутат Бурматов потребовал привлечь к уголовной ответственности оренбургских чиновников за нападение собак

Он считает это единственным, что может заставить власти принять меры.

Депутат Госдумы Владимир Бурматов считает, что за нападение собак на людей, результатом которых стала смерть пострадавших, должны отвечать чиновники. Его процитировало издание News.ru.

По словам народного избранника, который стал одним из основных инициаторов закона об ответственном обращении с животными, представителей власти в таких случаях стоит привлекать к уголовной ответственности. Он считает это единственной мерой, которая сможет заставить их начать принимать меры.

«В данной ситуации надо понять, что начальником ЖКХ не должно все ограничиться, надо привлекать к уголовной ответственности тех, кто реально допустил этот коллапс — руководителей города, что это же на территории города все происходит», - отметил Владимир Бурматов.

Он также напомнил, что власти Оренбурга за год получили не менее 750 жалоб горожан на бродячих собак. Однако это не побудило их приступить к строительству приюта.

 «Популизм и саботаж»: челябинский депутат Бурматов раскритиковал оренбургского губернатора Паслера 

Евгения Чернова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+