February 28, 2022, 11:31 AM
ЕАН

Депутат думы Екатеринбурга Григорий Вихарев возглавит соседний муниципалитет

Депутат думы Екатеринбурга Григорий Вихарев возглавит соседний муниципалитет – Белоярский городской округ. 

Решение о внесении его кандидатуры на рассмотрение местной думы на своем заседании приняла конкурсная комиссия. Вторым внесенным в думу кандидатом стал бывший замглавы ГО Антон Полуяктов. Выбор между Вихаревым и Полуяктовым дума Белоярского ГО сделает 4 марта, официально рекомендован комиссией к избранию первый.

Напомним, предыдущий глава Белоярки Андрей Горбов ушел в отставку в конце прошлого года, претензии к нему возникли у прокуратуры. На пост руководителя муниципалитета претендуют более десятка человек Белоярский ГО - территория-спутник Екатеринбурга и один из основных центров коттеджной застройки. 

Глав муниципалитетов на Среднем Урале выбирают местные думы по представлению специально создаваемой в каждом случае конкурсной комиссии. 

Отметим, что в случае избрания Григория Вихарева в пятницу главой муниципалитета в думе Екатеринбурга образуется вакантный мандат по округу №8, скорее всего, довыборы в представительный орган придется проводить в сентябре, в единый день голосования.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+