March 25, 2022, 10:21 AM

Депутат-герой из Екатеринбурга осудил политику Запада в отношении Украины и поддержал спецоперацию

Если бы западные страны волновала судьба Украины, они бы поддерживали заключение соглашения с ДНР и ЛНР. Сейчас же США и Европа лишь запустили волну русофобии по всему миру. Об этом заявил Герой России, депутат Екатеринбургской городской думы Сергей Воронин.

«Что же касается оказания военной помощи западного блока НАТО Украине — тут же не преследуются ни братские цели, ни национальные интересы. Если бы Запад волновала судьба Украины, в первую очередь произошло бы заключение соглашения Украины с ЛНР и ДНР. Вместо этого сейчас мы видим, как весь западный мир, улыбавшийся нам, когда все было хорошо, по щелчку, по команде США начал массовую истерию и запустил волну русофобии по всему миру», - отметил Воронин. Его слова передает департамент информационной политики.

Он отметил, что у западных стран двойные стандарты: одним можно все, а другим - ничего. В качестве примера он привел бомбежку Югославии силами НАТО.

«В спецоперации по уничтожению задействовали 1 тыс. 300 самолетов. И это считается нормальным. Однако сухопутные войска блока туда не зашли: очень боялись сербов. Оставили наведение порядка миротворческому контингенту. Но сейчас корректные действия российской армии оцениваются совершенно абсолютно негативно», - говорит депутат.

Он заверил, что Россия никогда не вынашивала плана блицкрига, как сейчас многие говорят, спецоперация - вынужденная мера. Руководство страны надеялось на благоразумие украинских властей и ВСУ. Однако представители националистических образований начали прикрываться мирным населением.

«Те, кто говорит о том, что мы слишком медленно идем, должны понимать, что можно было применить тактику США и блока НАТО, которые они применяли в Ираке, Ливии, в Сербии. Сегодня 23 года с тех пор, как началась операция «Союзная сила», которая по большому счету стерла с лица земли города. Мало кто понимает, что в ходе этой операции было уничтожено более 300 тыс. мирных жителей», - напоминает депутат.

После признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. Военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 400 тыс. беженцев, в Европу - порядка 3,5 млн человек и около 3 тыс. в Белоруссию. В пятницу, 18 марта, силы РФ впервые применили новейшее гиперзвуковое оружие «Кинжал», уничтожив крупный подземный склад ракет и авиационных боеприпасов украинских войск. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+