March 9, 2023, 05:05 AM

Депутат гордумы Алексей Вихарев помог с мебелью школе Екатеринбурга

Депутат городской думы Екатеринбурга Алексей Вихарев помог с мебелью школе № 167 Екатеринбурга, расположенной на Эльмаше. Благодаря ему кабинет первоклассников теперь оборудован партами и стульями, шкафами, тумбами и пуфиками, а зона рекреации отремонтирована.

Ранее в учебном заведении ввели в эксплуатацию новый корпус, куда перевели средние и старшие классы, а прежнее здание досталось начальной школе. В этом году в школу пришло 240 первоклассников. Алексей Вихарев рассказал, что к нему обратилось руководство школы вместе с родителями с просьбой закупить для кабинета первого класса мебель. Несмотря на то, что какая-то мебель у школы была, депутат считает, что для учеников начальной школы важно иметь подходящие парты и стулья, так как именно в этом возрасте формируется осанка. В результате дети получили мебель, которая регулируется по высоте. Общая сумма оказанной помощи составила 600 тыс. рублей.



Дети и родители выразили свою благодарность Алексею Вихареву. Педагоги отмечают, что в кабинете стало намного светлей и современней. Учитель начальных классов Наталья Эсаулова говорит, что мебель заменили, пока дети были на дополнительных февральских каникулах. «Надо было видеть изумленные глаза детей, когда они вернулись в класс. Они садились за новые парты, боялись дышать, так им понравилось. Дети продолжают ходить в школу с восторгом», – рассказала она.

С помощью Алексея Вихарева в школе удалось отремонтировать также часть коридоров. Стены здания посветлели, стали ярче. В одном крыле педагоги планируют оборудовать литературный квартал, на стенах уже появились фонари. Потом здесь поставят стеллажи с книгами, оборудуют коворкинг. В школе подобным образом планируют обновить все коридоры.

Напомним, Алексей Вихарев подарил лазерно-гравировальный станок и 3D-принтер для школы № 67 на Эльмаше. А гимназии № 99 подарил и помог посадить две голубые ели у входа в здание.

 Депутаты медицинской фракции думы Екатеринбурга подарили особым детям специальную мебель 

Источник фото: Дмитрий Иванов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+