October 12, 2021, 09:42 AM
Игорь Чукреев

Депутат гордумы Екатеринбурга предложил поднять тарифы на интернет, чтобы пополнить бюджет за счет олигархов

Депутат гордумы Екатеринбурга Александр Колесников предложил мэрии поднять тарифы на интернет. Сделать это горадминистрация может, если повысит стоимость использования подземных коробов, где лежит оптоволокно, куда операторов «загнали» добровольно-принудительно года три назад.

Как заявил Колесников, интернет — глупость, без которой можно обойтись.

«С каких это пор интернет стал социально значимым? Я знаю массу людей, у которых нет интернета. Это абсолютно навязанная услуга», - заявил Александр Колесников на возражения замглавы города Алексея Бубнова. 

На замечание, что интернет нужен, в частности, для обеспечения дистанционного обучения в условиях пандемии коронавируса, депутат повторил, что это глупость — нужно отменить дистанционное обучение.

Как отметил Александр Колесников, интернет нужен лишь для того, чтобы на нем «наживались олигархи», предоставляющие эту услугу населению. И будет справедливым, на его взгляд, заставить их делиться доходами.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+