May 6, 2019, 05:16 AM

Депутат Госдумы Дмитрий Ионин прокомментировал тайное расследование полиции

Депутат Госдумы, свердловчанин Дмитрий Ионин готов продемонстрировать полиции автомат по первому требованию, чтобы силовики могли убедиться в его безопасности.

«Автомат подарен людям. Но они готовы передать его на экспертизу, чтобы в полиции могли убедиться, что он не стреляет боевыми патронами», - сообщил Дмитрий Ионин корреспонденту ЕАН.

По словам депутата, вопреки слухам о возбуждении в отношении него дела, с ним до сих пор никто из представителей силовых структур не связывался. Задержание руководителя камышловского отделения «Справедливой России» Павла Грибкова тоже оказалось лишь слухом — у него только прошел обыск.

Напомним, в выходные депутат выстрелил очередью холостых из автомата во дворе жилого дома в Камышлове. По его словам, это игрушка, купленная в подарок камышловскому отделению юнармии Павлом Грибковым. Дмитрий Ионин просто решил опробовать его, не учтя, что выстрелы будут похожи на настоящие. Оружие, по его словам, имеет специальную модификацию, позволяющую стрелять только холостыми патронами.

Как отметил депутат, скрываться от органов он не собирается и готов заплатить штраф, когда полиция с ним свяжется. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+