August 16, 2019, 07:28 AM

Депутат Госдумы просит Чайку и Бастрыкина разобраться со смертельным ДТП в центре Екатеринбурга

Депутат Государственной думы, свердловчанин Дмитрий Ионин обратил внимание генерального прокурора Юрия Чайки и главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина на расследование резонансного ДТП с двумя погибшими в центре Екатеринбурга.

«На экспертизу анализов водителя ушло больше недели. Сразу после аварии очевидцы говорили с водителем и даже записали разговор на видео. Главный нарколог Свердловской области отметил, что картина напоминала клинические признаки наркотического опьянения», - объяснил причину своего обращения к руководителям силовых ведомств парламентарий.

 Водитель, устроивший смертельное ДТП в центре Екатеринбурга, может быть сыном высокопоставленного финансиста Росгвардии

«Учитывая большой общественный резонанс и общее недоверие граждан к результатам экспертизы водителя, я попросил генпрокурора и главу СК провести проверку по указанным фактам и принять меры», - заключил Дмитрий Ионин.

Напомним, авария произошла 4 августа. Kia Rio, за рулем которой был Васильев-младший, задел автомобиль SsangYong, после этого врезался в ВАЗ (такси Uber), который стоял на перекрестке на красный свет. От удара ВАЗ столкнулся с Toyota, а Toyota — с Volkswagen. Погибли водитель и пассажир такси.

ЕАН следит за развитием событий.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+