March 17, 2019, 12:20 PM

Депутат Госдумы Вадим Белоусов прокомментировал дело о взятке

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Вадим Белоусов, которого суд не стал арестовывать по делу о получении взятки в 3 млрд рублей, прокомментировал выдвинутые против него обвинения, пишет РБК.

Он заявил, что не согласен с ними.

«Мне в вину поставили, что я выступал за то, что Челябинской области нужны хорошие дороги. Я до сих пор подтверждаю, что нужны хорошие дороги Челябинской области. Ставят в вину мою работу депутатом Госдумы», — сообщил Белоусов.

Отвечая на вопрос о том, почему следствие в качестве взятки называет 3 млрд рублей, Белоусов говорит, что «не брал такую сумму».

Напомним, в конце прошлого года Госдума дала согласие на возбуждение в отношении Белоусова уголовного дела по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взяток в особо крупном размере». По версии СК, он является подельником бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, который находится в международном розыске за получение взяток на сумму более 3 млрд рублей.

Накануне суд не смог арестовать Белоусова, поскольку следствие заранее не получило соответствующего разрешения Госдумы.

Фото: Pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+