September 3, 2019, 09:36 AM

Депутат и ФПГ включились в развитие свердловской библиотеки имени Белинского

Крупный бизнес включается в процесс развития Свердловской областной библиотеки имени Белинского. 

Первое заседание созданного Попечительского совета Белинки состоялось сегодня. Его председателем избран глава комитета по законодательству Государственной думы Павел Крашенинников.

«Павел Владимирович привлечет в «библиотечный» проект федеральные деньги. От крупного бизнеса в совет вошли Владимир Белоглазов от УГМК, Михаил Черепанов от «Синары», Виктор Маслаков от «Реновы» и Алексей Долгов от ВТБ», - рассказал ЕАН один из новоиспеченных членов совета.

«Вопрос о создании попечительского совета мы обговаривали с губернатором Евгением Куйвашевым, обсуждали с министром культуры Владимиром Мединским. Договорились, что члены совета будут участвовать в организации различных дискуссионных мероприятий, и о том, что будем привозить сюда для выступлений и авторов, и известных людей самых разных профессий», — рассказал Крашенинников.

Отметим, что библиотека имени Белинского является одной из крупнейших. Объем ее фонда превышает 2,2 млн единиц хранения. В 2018 году ее посетили более 766 тыс. человек.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+