April 14, 2022, 06:21 AM

Депутат оренбургского Заксобрания Алексей Кудинов сложил полномочия

Депутаты парламента Оренбургской области на очередном заседании 14 апреля приняли отставку своего коллеги Алексея Кудинова.

Кудинов подтвердил, что уходит работать в команду нового мэра Оренбурга Сергея Салмина. Коммунисты задали вопрос о том, почему вопрос включен в повестку заседания буквально в последние дни. На это председатель Заксобрания Сергей Грачев ответил, что Кудинов должен был получить подтверждение, что проходит на новую должность по всем параметрам, пройти определенные проверки. Как только был получен положительный ответ, вопрос о сдаче депутатского мандата было решено рассмотреть на ближайшем заседании.

 Алексей Кудинов сдаст мандат депутата и станет первым замом главы Оренбурга 

Напомним, Алексей Кудинов приглашен в администрацию Оренбурга на должность первого заместителя главы города. В настоящее время он занимает пост главного инженера Управления по эксплуатации соединительных продуктопроводов OOO «Газпром добыча Оренбург», в сентябре прошлого года был избран депутатом областного Заксобрания и вошел в комитет по социальной политике и здравоохранению. Отметим, новые выборы по округу Кудинова не будут проводиться, так как он проходил по спискам «Единой России». Кто займет вакантное место, будет решать партия.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+