January 22, 2020, 03:11 AM

Депутат Светлана Журова: «С новым министром спорта отнять у Екатеринбурга Универсиаду будет тяжело»

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова приветствовала назначение министром спорта России Олега Матыцина. В этой должности бывший ректор Российского государственного университета физической культуры спорта молодежи и туризма сменил Павла Колобкова.

«Я его прекрасно знаю, он был моим деканом. Мы с ним в хороших и дружественных отношениях давно. Могу только с хорошей стороны его охарактеризовать. Теперь у России будет очень тяжело отнять Универсиаду в Екатеринбурге, даже если будут приняты какие-то решения по международным крупным соревнованиям. Я думаю, что не получится. Ну, и конечно, Универсиада в Казани и Универсиада в Красноярске — это заслуга Матыцина, и серьезная», — заявила Журова Sport24.

Напомним, до назначения Матыцин возглавлял Международную федерацию студенческого спорта. Именно эта организация в июле прошлого года приняла решение о проведении летней Универсиады 2023 года в Екатеринбурге. Из-за нового витка допинговых скандалов в спорте право на проведение соревнований столица Урала еще может потерять. Окончательный вердикт будет вынесен весной. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+