June 11, 2021, 05:48 AM
Людмила Орлова

Депутаты нашли временного главу Троицка, пока постоянный находится под уголовным делом

Собрание депутатов города Троицка рассмотрело вопрос об исполнении полномочий главы города на период временного отстранения от должности Александра Виноградова. В итоге они возложили обязанности на заместителя главы города по социальным вопросам Кирилла Рогеля, сообщили в пресс-службе администрации.

Напомним, что Троицкий городской суд отстранил мэра Троицка Александра Виноградова от должности на время рассмотрения уголовного дела о превышении полномочий.

 На Южном Урале мэра города отстранили от должности на время расследования уголовного дела 

Александра Виноградова обвиняют в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ). По версии следствия, он передал имущество ЗАО «Теплосервис», установленное в зданиях ЦТП (центральных тепловых пунктов), в аренду третьим лицам, с установленным в них технологическим оборудованием ЗАО «Теплосервис», что повлекло причинение ущерба ЗАО «Теплосервис» на сумму более 9 млн рублей.

Ранее Александр Виноградов заплатил 500 тыс. рублей залога, чтобы выйти из-под домашнего ареста.

До сих пор обязанности главы города исполняла Елена Василяускене – вице-мэр по общим вопросам. Теперь это будет делать Кирилл Рогель.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: pravmin74.ru, администрация Троицка
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+