August 23, 2022, 12:17 PM

Депутаты оренбургского Заксобрания назначат нового председателя Счетной палаты

В списке кандидатов только одна фамилия.

На очередном заседании Законодательного собрания Оренбургской области рассмотрят вопрос о назначении нового председателя региональной Счетной палаты. Полномочия действующего руководителя Юрия Просвиркина истекают в августе этого года.

«Решение о назначении принимается большинством голосов депутатов. Поэтому профильный комитет ЗС предложил не затягивать и рассмотреть этот вопрос уже на ближайшем заседании Законодательного собрания, 24 августа», – заявил вице-спикер Заксобрания Александр Куниловский.

Однако в документах, подготовленных для рассмотрения этого вопроса, в числе кандидатов значится только одна фамилия. И это снова Юрий Просвиркин. Причем документы составлены и подписаны еще в мае этого года.

Отметим, что Юрий Просвиркин возглавляет Счетную палату области с 2011 года. В случае если депутаты снова утвердят его на эту должность, он проработает там еще пять лет. Юрию Просвиркину 63 года.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+