February 14, 2019, 04:08 PM

«Держала его, чтобы не падал на живот и дышал»: очевидица рассказала подробности страшного ДТП на М-5

Очевидица аварии с тремя грузовиками и легковым автомобилем на трассе М-5 под Миассом рассказала жуткие подробности ДТП.

Девушка ехала с пассажиром в Златоуст и между Чебаркулем и Миассом неожиданно оказалась в пробке. Она решила пройти в начало затора, чтобы понять, что случилось, и увидела страшную картину.

“Две фуры, между ними протертая и выплюнутая в кювет Kalina, в ней зажатая девушка кричит... А на обочине лежат трое... Два мужчины без движения и между ними подающая признаки жизни девушка. Я подошла к первому - дышит слабо, синеет, Вова начал искать пульс - есть. Позже я поняла - внутреннее кровотечение, и я ничего не могу”, - рассказывает очевидица трагических событий.

Девушка и ее пассажир попытались помочь пострадавшим.

“Я побежала к парню в крови: не дышит, Вова ищет пульс - нет. Я приняла решение перевернуть и попробовать реанимировать. Стали помогать люди, вдвоем с Вовой мы смогли раздышать парня, и сердечко завелось... я сидела с ним, пытаясь дать дышать, потому что он захлебывался... параллельно уговорила парней держать девочку, она пыталась встать, а нельзя, и кричала. Когда отмерзли колени, я просто легла к парню и держала его так, чтоб он не падал на живот и дышал. Мужчины пытались помочь водителю, я лишь смотрела, чтоб дыхательные были у водителя чистые и он дышал.... Скорая приехала, но первой забрали девушку, вторая бригада забрала водителя, третья парня, я все передала и пошла к авто, чтоб девушку отвлечь, держать в сознании - нога сломана, мы смогли поговорить, пока режут, отвлечься чуток. Четвертая скорая забрала и ее, когда спасатели вырезали дверь и пол “Калины”... Позже я узнала, что водитель умер в скорой. Еще через 3 часа - что парень умер в реанимации. А сейчас - что они братья-близнецы... И их девушки теперь лежат в больнице... Это один из самых ужасных дней”, - рассказала очевидица в соцсети.

Напомним, ДТП произошло сегодня на 1790-м км на автодороги Москва - Челябинск. Водитель Lada Kalina выехал на полосу встречного движения, где сначала столкнулся с грузовым автомобилем Scania, а затем – с Volvo и Iveco. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+