April 21, 2022, 07:19 AM

Десятки объявлений: сервисы приглашают екатеринбуржцев на службу по контракту с зарплатой до 250 тысяч рублей

На крупнейших интернет-сервисах страны по подбору персонала появились объявления о наборе на службу в армию по контракту. Военнослужащим из Екатеринбурга предлагают зарплату от 27,5 тыс. до 250 тыс. рублей в месяц.

Например, на сайте HeadHunter военнослужащему по контракту в екатеринбургской войсковой части 7605 предлагают зарплату от 27 500 до 30 000 рублей в месяц. За эти деньги будет занятость полный рабочий день, соцгарантии, бесплатное трехразовое питание, бесплатное медобеспечение, дополнительная материальная помощь не менее 1 раза в год, оплачиваемый отпуск от 35 суток (также оплачивается дорога в обе стороны к месту проведения отпуска на военнослужащего и одного члена его семьи).

На службу в войсковую часть 3474, охраняющей БАЭС, приглашают на 30 000 рублей в месяц. Кроме зарплаты бойцам предлагают бесплатную служебную квартиру от государства, бесплатный проезд к месту проведения отпуска (военнослужажему +1 член семьи), полный социальный пакет. 

Также екатеринбуржцам предлагают заключать контракты на службу в ВМФ. В частности, на службе на Северном флоте обещана зарплата от 43 000 до 118 000 рублей. Также гарантирована льготная выслуга лет, право выхода на пенсию появляется после 20 лет службы. Обещают служебное жилье или вступление в накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения военнослужащих через 2-3 года службы, возможность получения ипотечного кредита - с погашением за счет средств федерального бюджета и отпуск до 60 суток в зависимости от выслуги лет.

Наибольшую зарплату - 250 тыс. рублей - предлагают шоферам в войсковой части в Кандалакше. В часть требуются водители на грузовики КамАЗ и «Урал». В обязанностях перевозка грузов и личного состава, возможны командировки.

 Об итогах осеннего призыва глава Екатеринбурга отчитался перед думой 

Сервис Superjob.ru тоже ищет людей на службу по контракту. В объявлениях есть пояснение: «Набор на военную службу не связан с военно-политической обстановкой в стране». Водителю грузового автомобиля в ектеринбургской части предлагают в месяц от 38 000 рублей, механику-водителю танка - от 35 000 рублей, пулеметчику - от 30 000 в месяц. Военврачу, начальнику отделения анестезиологии-реанимации обещают 45 000 рублей.

Следует помнить, что это лишь базовый оклад. Плюс к этому полагаются разные выплаты за классность, выслугу лет, звание и многое другое.

Корреспондент ЕАН позвонил по одному номеру в объявлениях. Там ему ответили, что отправку на Украину можно обсуждать только при встрече. По другому номеру сообщили, что на службу по контракту берут только мужчин до 40 лет (звонившему корреспонденту 41 год). На вопрос, можно ли отправиться на Украину добровольцем, нам дали другой номер телефона. Но по нему дозвониться пока не удалось.

Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 900 тыс. беженцев, в Европу - более 5 млн человек и около 25 тыс. в Белоруссию. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены на Донбасс. Там российской армии противостоит самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+