July 27, 2022, 09:31 AM
Мария Трускова

Дети Донбасса и российских регионов получат наборы школьных принадлежностей от ЕР

Стартовала ежегодная акция «Единой России» «Собери ребенка в школу», в рамках которой помощь получают дети из малообеспеченных и многодетных семей. В этом году она распространится также на территории ДНР и ЛНР, сообщает сайт ER.ru.

Как рассказала замсекретаря Генсовета партии Дарья Лантратова в ходе гуманитарной миссии в ЛНР, первую партию школьных комплектов — рюкзаки и канцелярские принадлежности — передали представительницы женского комитета «Единой России» и активисты «Молодой Гвардии Единой России» на встрече в Краснодоне. Их раздадут, в том числе, детям погибших военных.

Как сообщил председатель МГЕР Антон Демидов, молодогвардейцы вместе с московским отделением «Единой России» уже отправили в ДНР три тонны гуманитарного груза — рюкзаки, тетради, фломастеры и ручки, пеналы для первоклассников и детские книги.

«Сбор помощи в рамках данной акции организован в наших отделениях по всей стране. Желающих помочь очень много. Доставка будет организована каждые две недели вместе с нашими волонтерами. Отмечу, что большой запрос на помощь детям мы наблюдаем в Мариуполе», — рассказал Антон Демидов.

Акция проводится ежегодно в рамках партийного проекта «Новая школа». Координатор партпроекта, первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова, отметила, что помощь в регионах России ежегодно получают не менее 160 тыс. детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Руководитель региональной общественной приемной «Единой России» в Свердловской области Михаил Клименко также ежегодно принимает участие в акции «Собери ребенка в школу». «Начало учебного года должно стать для детей приятным и запоминающимся праздником, ведь это День знаний. На площадке региональной общественной приёмной партии мы традиционно принимаем заявки на оказание адресной помощи детям из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей, поскольку для таких родителей собрать ребенка в школу, купить ему необходимые вещи и школьные принадлежности – непростая задача. Мы привлекаем депутатов к участию в этой акции и стараемся обеспечить как можно больше нуждающихся детей необходимыми школьными принадлежностями и канцелярскими товарами для учебы. Эту работу мы уже начали: приобрели 20 рюкзаков для детей, находящихся в социально опасном положении, по просьбе комиссии по делам несовершеннолетних», – сообщил Михаил Клименко.

Источник фото: пресс-служба ЕР
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+