August 2, 2021, 10:20 AM
ЕАН

«Детская бизнес школа» в Екатеринбурге проводит конкурс проектов: как попасть на кастинг

В Екатеринбурге стартовал не имеющий аналогов в России социальный проект «Детская бизнес-школа». Организаторы отберут 20 наиболее способных к предпринимательству детей, которые смогут совершенно бесплатно пройти обучение и получить готовые собственные бизнес-проекты, а потом еще и выиграть деньги для запуска своего бизнеса.

«Это полностью социальный проект. Наша цель – показать, что дети обладают огромным потенциалом. В отличие от взрослых, они ко всему относятся легко, как к игре. А бизнес – это и есть игра, но взрослым в нее играть сложнее из-за страхов, опасений, рисков. Если в детстве встроить человеку игровую форму, то потом он сможет добиться очень многого. При этом мало оказать содействие, его нужно обучить и показать все стороны предпринимательства. Именно это мы и собираемся сделать», - говорит продюсер, предприниматель и организатор проекта Елена Осипова.

Заявки от всех желающих принимаются до 6 августа. В этот день состоится кастинг, на котором комиссия опросит желающих принять участие в проекте и выявит потенциал предпринимателя у 20 юных участников. Затем в течение двух месяцев участники проекта будут проходить обучение предпринимательству, прорабатывать свои бизнес проекты и готовить их, чтобы представить в финале членам жюри. В состав судей войдут действующие предприниматели, политики, публичные люди Екатеринбурга, они оценят проекты и определят победителей. Их имена будут названы на финальном мероприятии, где будущие бизнесмены получат призы от партнеров.

Каждый ребенок, который дойдет до конца обучения, получит возможность довести свой проект до полной готовности, а организаторы пригласят к партнерству действующие бизнесы, которые окажут спонсорское содействие и возьмут под свое крыло участников. Главный победитель конкурса получит денежный приз в размере 100 тыс. рублей, потратить их юный предприниматель сможет на старт своего бизнеса.

«Я - как многодетная мама, понимаю, как важно заложить правильный фундамент мышления именно в детстве, поэтому, когда я получила приглашение возглавить «отдел заботы» - сомнений не возникло. Именно «отдел заботы» проведет «родительское собрание» для семьи юных предпринимателей, расскажет о тех изменениях, которые будут происходить с их детьми. Также родители бесплатно пройдут тренинг от психолога по эффективному родительству, узнают, откуда берется неуверенность и комплексы и как этого избежать и стать поистине единой командой успеха», - говорит Ирина Голикова.




В рекламе проекта снялась юная модель Александра Конева, это ее первые рекламные съемки.

«Мы не смогли остаться в стороне и не поддержать такой нестандартный, перспективный, а самое важное – необходимый для молодежи проект. И, конечно же, предоставили свои ресурсы, а именно современнейший кинотеатр для проведения кастинга и финала проекта «Детской бизнес-школы». Мы заинтересованы в молодых, перспективных кадрах и готовы взять под кураторство один из проектов. И с огромным интересом будем наблюдать за ходом проекта, с нетерпением ожидая именно «нашего» ребенка», - говорит Александра Мордоровская, директор по маркетингу сети кинотеатров «Премьер-зал».

Ознакомиться с подробностями и заполнить заявку на участие в кастинге можно на сайте

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+