December 26, 2019, 11:24 AM

Детским омбудсменом Челябинской области стала глава фонда помощи онкобольным ребятам Евгения Майорова

Законодательное собрание Челябинской области утвердило кандидатуру главы совета движения помощи онкобольным детям «Искорка» Евгении Майоровой на должность уполномоченного по правам ребенка.

Кандидатуру Евгении Майоровой на пост детского омбудсмена предложил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Решение далось непросто, — признается Евгения Майорова. — Конечно, я признательна за такую оценку моих способностей и возможностей. Всегда стараюсь сделать все на 100% — это нужно лично мне, чтобы быть в ладах со своей совестью. У меня много опыта в сфере защиты прав детей, который я смогу транслировать и, надеюсь, буду полезна на новой должности семьям, детям Челябинской области, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Что будет с «Искоркой»? С «Искоркой» все будет хорошо. Это мое сердце. Моя любовь. И в этом смысле я никуда не ухожу. Для меня это будет теперь добровольный труд, как это было раньше — 10 лет я была в «Искорке» волонтером. Произойдут небольшие организационные изменения в отличной команде профессионалов. Для «Искорки» все в плюс, все — в развитие!»

У Евгении Майоровой несколько высших образований по направлениям «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Юриспруденция», «Специалист по связям с общественностью». С 2011 года она является председателем совета движения помощи онкобольным детям «Искорка». Майорова пришла в эту сферу в 2005 году, когда у нее заболела дочь.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+