July 27, 2022, 09:07 AM
Валентина Попова

Девочка погибла, выпав из окна в Свердловской области

В Свердловской области следователи проводят проверку после того, как маленькая девочка выпала из окна, опершись на москитную сетку. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Информация о смерти малолетней девочки поступила 26 июля, хотя инцидент произошел еще 24 июля. По данным ведомства, ребенок остался один в комнате ненадолго и выпал из окна вместе с сеткой. Девочку госпитализировали, медики боролись за нее два дня, но спасти жизнь малышке им не удалось.

Семья, в которой случилось происшествие, является благополучной, на учете она не состояла. По итогам проверки будет принято процессуальное решение. Следователи напоминают, что причиной трагедии зачастую может стать тот факт, что родители оставляют детей без присмотра. Они не рекомендуют ставить мебель возле окон, чтобы малыш не мог по ней забраться и пострадать. Чтобы еще больше обезопасить жилище, нужно поставить специальные фиксаторы на окна. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+