March 29, 2024, 10:03 AM

Девять человек задержаны в Таджикистане по делу о теракте в «Крокусе»

Девять человек задержаны в Таджикистане по подозрению в возможной связи с исполнителями теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает «РИА Новости».

Ранее стало известно, что один из задержанных террористов был судим за сексуальные домогательства. Также известно о связях брата одного из задержанных с ИГИЛ* (организация запрещена на территории РФ).

Напомним, теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Перед концертом группы «Пикник» вооруженные люди ворвались в здание, открыли стрельбу и устроили пожар. Арестованы четверо подозреваемых в совершении теракта, а также трое человек, которые могут быть причастны к организации преступления. По информации Центра медицины катастроф, пострадавшими значатся по меньшей мере 360 человек, 143 человека считаются погибшими.

*ИГИЛ - международная террористическая организация, запрещена в России.

 От зеленки на выборах до бойни в «Крокусе»: эксперт по терроризму - о технологиях вербовки и защите от них Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+