March 5, 2022, 05:02 AM

Дикую косулю выловили в школьном дворе в Оренбургской области

В Оренбургской области полицейские спасли жизнь дикой косули, которая забежала в поселок Зареченский в Тоцком районе, сообщает региональное УМВД. Молодую косулю, которая металась по школьному двору, увидели школьники и обратились к участковым полиции. Дети попросили их помочь обессиленному животному.   

«С напарником мы подошли к лежащей на снегу косуле и, поняв, что животное перепугано и сил у нее нет, взяли ее и отвезли в ветеринарную станцию», - рассказал полицейский Павел Морозов.

В ветеринарной клинике косулю обследовали. Это оказалась самка возрастом примерно 1,5-2 лет. Повреждений у животного ветеринары не нашли. Ее успели даже назвать Зорькой. Покормив косулю, сотрудники полиции отвезли ее в лес.

За этот небольшой период времени общения с человеком косуля успела привыкнуть к людям и не хотела уходить. Чтобы отогнать косулю от людей подальше в лес, пришлось включить сигнальное громкоговорящее устройство.

В полиции отметили, что это не первый случай выхода к людям диких животных. В мае прошлого года на территорию детского сада «Звездочка» ночью зашел самец дикой сибирской косули и самостоятельно выйти не смог. Ему также помогали добраться до леса.

Наталия Вълкова 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+