June 3, 2022, 09:51 AM

Директор лицея в Оренбурге выплатит штраф за избиение ребенка одноклассниками

В Оренбурге директор МОАУ «Лицей № 1» выплатит штраф за то, что одноклассники били ученика 3 класса в нарушение прав и свобод учащихся. Об этом 3 июня сообщили в Центральном районном суде Оренбурга.

Неоднократное избиение ученика в учебном заведении другими детьми вскрылось после прокурорской проверки. Это произошло из-за ослабления контроля и внимания со стороны классного руководителя и отсутствия контроля со стороны руководства школы.

 Уральских подростков приговорили к реальному сроку за избиение школьников 

Мировой судья вынес постановление о признании должностного лица – директора МОАУ «Лицей № 1» г. Оренбурга - виновным в совершении административного правонарушения за нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод и назначил наказание в виде административного штрафа в 20 тыс. рублей в доход государства.

Наталия Вълкова 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+