March 8, 2022, 11:43 AM
ЕАН

Директор Уральского музыкального колледжа: действия военных и хирургов в момент операции не обсуждаются

Директор Уральской специальной музыкальной школы (колледжа) Эльвира Архангельская высказала свое мнение по поводу проведения специальной военной операции на Украине.

«Я - дочь крупного ученого-военного. Мой отец, Глеб Иванович Архангельский, доктор наук, академик, заслуженный специалист вооруженных сил СССР, первый на Урале. Он меня всегда учил: действия военных и хирургов в момент операции не обсуждаются. Мы никогда не сможем с вами отличить цели от задач, причин от поводов, стратегий и тактики, - сказала Эльвира Архангельская. - В истории России мы помним немало трагических и драматических эпизодов, ценность которых становится понятна только со временем. Достаточно вспомнить непростое, трагическое решение Кутузова отдать Москву французам для того, чтобы сохранить Россию».

Эльвира Архангельская работает директором уникального, единственного на Урале учебного заведения для детей с выдающимися музыкальными способностями. «Конечно, каждый ребенок одарен по-своему, но наши дети отличаются особой хрупкостью и ранимостью. И у меня просьба: пожалуйста, уважаемые взрослые, не ввязывайте детей в оценку политической ситуации. Они не готовы к этому. Мы с вами взрослые люди, у нас за плечами опыт жизни. Для них включение в политические дебаты, а тем более действия, могут привести к эмоциональному разрушению», - считает Эльвира Архангельская.

Архангельская считает, что дети должны заниматься, в частности, музыкой, ведь у нас в России лучшее в мире профессиональное музыкальное образование, которое талантливые ребята получают бесплатно! «Я говорю своим детям: пожалуйста, занимайтесь музыкой! А вы, взрослые, этому не мешайте. Не мешайте всем – спортсменам, физикам, математикам, тем, кто собирается быть портными или парикмахерами, потому что наше будущее — это наши дети, и давайте будем их беречь!» - говорит Эльвира Архангельская.

 Минобороны РФ рассказало о последних новостях из Украины 

Напомним, 22 февраля президент России Владимир Путин признал ДНР и ЛНР независимыми государствами в административных границах Донецкой и Луганской областей. Рано утром 24 февраля он объявил о начале специальной военной операции на Украине. На данный момент войска ДНР и ЛНР освобождают территорию республик. Также Вооруженные силы России блокировали крупнейшие города на востоке и центре Украины, заняли позиции в пригородах Киева. В целях радиационной безопасности взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 166 тыс. беженцев, с территории Украины в Европу, по данным ООН, - свыше 1 млн человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию от российских ведомств и СМИ.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+