June 8, 2022, 09:08 AM
Александр Лукманов

Директора фирмы по уборке помещений будут судить за мошенничество в ХМАО

Прокуратура города Пыть-Яха утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве при получении субсидий. На скамье подсудимых окажется генеральный директор ООО «Югра Клининг-Сервис» Галина Анисимова.

«Генеральный директор ООО «Югра Клининг-Сервис» обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения». В результате противоправных действий директором незаконно получены 120 тыс. рублей. Ущерб уже возмещен в полном объеме», - сообщила ЕАН Инга Филипенко, старший помощник прокурора ХМАО.

Установлено, что с октября 2019 по октябрь 2021 года Галина Анисимова получила субсидии на частичное возмещение затрат по оплате труда работников и страховых взносов при оказании услуг по организации временного трудоустройства граждан, предусмотренные государственной программой автономного округа. Но стало известно, что четверо из работников в организации являлись «мертвыми душами». Анисимова же вела на несуществующих работников табель учета рабочего времени.

 Брату звезды Comedy Club вынесен приговор в Свердловской области. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+