January 28, 2021, 08:46 AM
Мария Трускова

Для переболевших коронавирусом курганцев организуют бесплатные занятия «Второе дыхание»

В Кургане и Шадринске с 1 февраля для жителей области, переболевших COVID-19, будут проводиться бесплатные занятия лечебной физкультурой в рамках нового проекта «Второе дыхание».

Данный проект реализуется региональным управлением по физкультуре и спорту.

«Восстановительный курс для жителей региона, переболевших COVID-19, рассчитан на 8 занятий, два раз в неделю. Время мы постарались сделать максимально удобным для людей: либо обеденное с 13 до 14 часов, либо вечернее с 18 до 20 часов. Занятия бесплатные. Необходимо предоставить только выписку из истории болезни о перенесенном заболевании COVID-19 и справку от терапевта об отсутствии противопоказаний к занятиям физической культурой», – рассказал начальник ведомства Александр Васильев.

 В Курганской области число заражений коронавирусом приближается к 15 тысячам 

Как сообщает пресс-служба губернатора, проводить занятия будут специалисты, которые прошли обучение в ГБУ «Курганский областной врачебно-физкультурный диспансер». Количество занимающихся одновременно не должно превышать 5 человек, поэтому желающие посещать такие занятия должны будут предварительно записаться по телефону того учреждения, которое им удобно будет посещать.

В частности, в Кургане занятия будут проходить в физкультурно-оздоровительном комплексе в микрорайоне Шевелевка, бассейне «Олимп» и дворце спорта «Трудовые резервы».

В Шадринске – в СК «Юность» и СК «Олимп». 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+