March 14, 2022, 10:15 AM

Для перевозки товаров из Китая под Екатеринбургом построят новый мост

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил проекты планировки и межевания территории на улице Реактивной до автодороги Екатеринбург — Кольцово, где будет построен новый мост. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Протяженность транспортного узла составит около 2 км.

«Эта территория – крайне важный логистический узел для всей России, особенно в складывающейся ситуации. Это один из основных перевалочных пунктов железнодорожного транзита товаров и ресурсов из Китая в европейскую часть страны», – заявил Орлов.

По планам чиновников, путепровод должен укрепить связь европейской и азиатской частей РФ, в том числе за счет расширения транспортного коридора Берлин – Москва – Пекин. Это позволит повысить скорость перевозки грузов по железной дороге и уменьшить затрачиваемое на их обработку время.

 В мэрии Екатеринбурга назвали ключевые дороги, которые будут ремонтировать в 2022 году Замглавы комитета благоустройства Виктор Юровицкий заявил, что в 2022 году в Екатеринбурге планируется отремонтировать 32 объекта улично-дорожной сети, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». По его словам, по четырем объектам подрядчика уже определили. По остальным участкам торги пройдут в марте. Юровицкий перечислил объекты, которым уделят особое внимание. Это улицы Шефская, Челюскинцев, 8 Марта, Ленина и мост на пересечении Луганской и Базового.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+