September 2, 2021, 03:26 AM
ЕАН

«Для первой игры нормально»: сборная России по футболу сыграла первый матч при Валерии Карпине

Сборная России по футболу провела очередной матч в рамках отборочного турнира к чемпионату мира - 2022. В Москве россияне принимали хорватов – игра закончилась нулевой ничьей.

Матч стал дебютным для российского специалиста Валерия Карпина в должности главного тренера национальной команды. Напомним, на этом посту Карпин сменил Станислава Черчесова, возглавлявшего сборную в последние пять лет (2016 – 2021).

«Понятно, что быть довольным совсем всем, – конечно же, нет. Многие вещи еще не получаются, но, в принципе, для первой игры – я думаю, что нормально. Новая схема, для многих незнакомая. Поэтому думаю, что нормально», - отметил Карпин в эфире Матч ТВ! по итогам встречи.

Таким образом, лидерство в группе H сохранили хорваты, у них 7 очков. На втором месте идет сборная России – у отечественной сборной баллов столько же, однако россияне уступают хорватам в разнице мячей.

Напомним, десять победителей групп отбора ЧМ-2022 напрямую выйдут в финальный турнир. Команды со второго места (плюс два лучших коллектива по рейтингам Лиги Наций, не сумевших занять второе или первое места в своих группах) разыграют три путевки на турнир в стыковых матчах. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+