July 22, 2019, 01:25 PM

Для прессы и не только: анонсы на 23 июля

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 23 июля.

11:00

В ТАСС (Екатеринбург) состоится пресс-конференция, посвященная проведению второго всероссийского конкурса рисунков для детей-инвалидов «Я могу! Я рисую!».

Только для СМИ.

11:00-20:00

В Екатеринбурге открывается новый выставочный проект «Сокровища гробницы Тутанхамона», подготовленный Государственным музеем истории Санкт-Петербурга

Дом Поклевских-Козелл, ул. Малышева, 46

11:00

Музей ИЗО

Выставка «Четыре времени года. К столетнему юбилею Нины Варфоломеевой»

 В 2019 году художественная общественность будет отмечать столетний юбилей одного из самых значительных авторов наивного искусства Нины Варфоломеевой. Её имя и работы вошли во «Всемирную энциклопедию наивного искусства», а картины хранятся в крупнейших собраниях наивного искусства России и зарубежья.

20:00

Венский фестиваль. Omega. 50-летие рок-группы

Их называли венгерские Rolling Stones и венгерские Pink Floyd. Они были популярны во всей Европе, в т.ч. в Великобритании. В 1977-м они опередили в хит-параде альбом Pink Floyd “Animals”. В 2012-м Omega отпраздновала юбилей грандиозным концертом в Будапеште, где музыканты исполняли хиты совместно с симфоническим оркестром.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+