July 5, 2019, 12:28 PM

Для прессы и не только: анонсы на 6-8 июля

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 6-8 июля

6 июля

12:00

В Историческом сквере пройдет спортивный праздник по случаю победы Екатеринбурга в борьбе за Универсиаду-2023. Посетители смогут проверить уровень своей физической подготовки на полосе препятствий и в спортивном батутном городке. Самые ловкие и подготовленные уральцы будут награждены памятными призами с символикой студенческих игр.

Для юных горожан предусмотрена специальная программа: спортивные батуты, большая мишень для игры в дартс с футбольными мячами вместо дротиков, а также гигантская беговая дорожка «Банджи ран».

А в 15:00 горожан со значимой для уральской столицы победой поздравит Глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

12:00

У ККТ «Космос» начнется большой праздник, включающий мотопробег и концерт с участием певицы Юты, Вадима Самойлова и екатеринбургских групп.

13:00

В Преображенском парке микрорайона Академический стартует The BEATLES Fest — городской музыкальный фестиваль для всей семьи. Перед собравшимися выступят как известные екатеринбургские исполнители, так и гости из Москвы.

Для представителей СМИ запланирован обход ключевых площадок фестиваля. Начало в 15:30, стартовая точка – информационный домик фестиваля. В мероприятии примет участие заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов и глава администрации Ленинского района Дмитрий Ноженко.

20:00

Венский фестиваль. Морриконе-батл. Голливуд в Вене

Два сильнейших концерта, в которых звучат известные хиты из любимых фильмов. Самый опасный концерт в истории, где Дикий Запад встречается с Италией, а Крестный отец — с Таксистом. И Голливуд в Венском Концертхаусе, отправляющий нас в мир «Короля Льва», «Человека дождя», «Ангелов и демонов» и «Темного рыцаря».

7 июля

14:00

Губернатор Евгений Куйвашев в рамках пресс-дня оценит готовность МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» к проведению X международной промышленной выставки ИННОПРОМ, которая пройдет в Екатеринбурге с 8 по 11 июля. По окончании обхода глава региона примет участие в пресс-конференции.

Автобус для аккредитованных СМИ отправляется на «Екатеринбург-ЭКСПО» в 12:30 от резиденции губернатора (ул. Горького, 21,23). *

*Только для СМИ.

 20:00

Венский фестиваль. «Щелкунчик»

Чаще всего в постановках мы видим торжественную рождественскую историю. В основе балета Кристиана Спака литературный оригинал, без адаптаций и прикрас. Он смело играет с абсурдностью и юмором мира персонажей Гофмана, заглядывая в темную бездну романтизма.

8 июля

10.00

На Свердловской областной станции переливания крови (Пальмиро Тольятти,8) стартует донорская акция «Родная кровь». Сдавать кровь будут семьи, для которых донорство стало делом жизни, – супружеские пары и донорские династии. Присоединиться к ним могут все желающие совершеннолетние граждане, не имеющие противопоказаний к донорству. Сейчас востребованы группы крови с отрицательным резус-фактором.

15:00

В Ленинском районе Екатеринбурга (Вайнера,13) пройдет праздничное мероприятие, в котором примут участие шесть семейных пар, проживших в браке долгие годы, а также три семейные пары, взявшие на воспитание приемных детей и воспитавших их достойными гражданами.

20:00

Венский фестиваль. «Классика на Дворцовой»

Гала «Классика на Дворцовой» уже в седьмой раз собирает в самом сердце Петербурга лучшие оперные голоса планеты. На сцене яркие представители российской оперы XXI века: Ильдар Абдразаков, Вероника Джиоева, Мария Мудряк, мировые оперные звезды: американсий тенор Рене Барбера, кубинка Мария Алейда, мексиканец Артуро Чакон-Крус и многие другие.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+