July 8, 2019, 01:01 PM

Для прессы и не только: анонсы на 9 июля

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 9 июля.

9:30

«Иннопром». На стенде Свердловской области состоится подписание соглашения о создании межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня в уральском регионе. Документ подпишут губернаторы Свердловской, Челябинской и Курганской областей.

Только для СМИ

11:30

В конференц-зале отеля «Анжело» откроется экспортный форум с участием 55 торговых представителей Российской Федерации в иностранных государствах. На встречу аккредитовано более 100 предприятий Свердловской области, представляющих приоритетные с точки зрения реализации национального проекта по международной кооперации и экспорту высокотехнологичные отрасли. Форум пройдет в рамках Х Международной промышленной выставки «Иннопром».

Только для СМИ.

19:30

В Екатеринбурге впервые пройдет научный фестиваль Science Bar Hopping. В восьми барах центра города 16 уральских ученых расскажут о своих удивительных исследованиях, пятеро из них занимаются нанотехнологиями.

В каждом баре пройдет две лекции. Первая волна лекций — с 19:30 до 20:30, вторая — с 21:00 до 22:00. Вход на все лекции бесплатный, но нужна предварительная регистрация на сайте проекта.

20:00

Венский фестиваль. «Петрушка»

В Мюнхене на 3-м фестивале Валерия Гергиева «360 градусов», посвященном Стравинскому, показали балетный спектакль. Хореография Владимира Варнавы, танцуют солисты Мариинского театра. Мюнхенский филармонический оркестр под управлением маэстро исполняет «Петрушку» в оригинальной версии Стравинского 1911 года. Оркестр и танцовщики находятся на одной сцене одновременно.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+