August 15, 2022, 04:04 AM

Для россиян подготовили комбинированные туры в Египет+Турцию

Туроператоры подготовили для россиян комбинированные туры. Путешественники за один отпуск смогут отдохнуть в Египте и Турции. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Сочетать Хургаду и Шарм-эль-Шейх предлагается с турецкой Антальей. Старт программ намечен на 16 октября для Шарм-эль-Шейха и на 18 октября – для Хургады. В пресс-службе ANEX Tour пояснили: в комбинированный пакет входит две ночи проживания в отелях Турции (ночь перед рейсом в Египет и ночь перед вылетом в Россию). До Антальи туристы летят на рейсах, на которых у туроператора есть свои блоки мест.

«Вероятно, наиболее востребованной будет продолжительность 9 или 13 ночей. В этом случае отдых в Египте будет длиться 7 или 11 ночей соответственно. По опыту прошлых лет, это наиболее популярная продолжительность отдыха в Египте», – уточнили в компании.

Купить комбинированный тур Турция + Египет можно минимум за 173 тыс. рублей. на двоих за 9 ночей с размещением в отелях уровня 5*. Питание – «все включено».

Напомним, директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе подсчитала, на сколько подорожали в среднем путешествия в Турцию и Египет. По ее оценке, в 2-2,5 раза. Подорожание эксперт связывает с дефицитом авиаперевозок и отсутствием чартеров. Ломидзе подчеркнула, что на данный момент спрогнозировать стоимость путевок в эти страны на осень и зиму не представляется возможным.

 АТОР: путевки в Турцию и Египет подорожали в 2,5 раза Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+