July 11, 2022, 08:03 AM
Анна Гринь

Для создания патриотических муралов в Екатеринбурге привлекли сообщество «Стенограффия». ФОТО

В Екатеринбурге, на здании на ул. Космонавтов, 17, появились контуры очередного патриотического мурала. Это уже третий стрит-арт в Екатеринбурге, посвященный участникам военной спецоперации на Украине. 

Как сообщили ЕАН в администрации Екатеринбурга, на здании будет изображен подполковник Олег Червов, посмертно награждённый Орденом Мужества. 

Инициатором проекта выступили военные. Как удалось выяснить ЕАН, в итоге к нанесению патриотических муралов присоединился актив знаменитого городского фестиваля уличного искусства «Стенограффия». В частности, команду художников привез исполнительный директор компании Streetart, которая занимается организацией фестиваля, Дмитрий Чабанов. Сам он свою причастность к проекту не подтверждает.

Ранее стало известно, что погибших во время спецоперации свердловчан увековечат на муралах. Два рисунка уже появились на зданиях администраций Чкаловского и Верх-Исетского районов.

 Погибшему на Украине генералу из ЦВО посвятили мурал. ФОТО 

Обновлено в 20:30:

«Фестиваль уличного искусства STENOGRAFFIA и исполнительный директор компании Streetart Дмитрий Чабанов не имеют отношения к этому проекту. В рамках фестиваля художники не создают арт-объекты на политические темы», - заявил ЕАН представитель фестиваля.

Источник фото: Анна Гринь для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+