October 24, 2022, 01:17 PM
Александр Лукманов

Дмитрий Медведев принял участие в проверке танков на Уралвагонзаводе. ВИДЕО

Сегодня по указанию Верховного главнокомандующего России Владимира Путина в Нижнем Тагиле прошла контрольная проверка выпуска танков в корпорации «Уралвагонзавод». В мероприятии принял участие Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Вместе с ним участие в мероприятии принял полпред президента в УрФО Владимир Якушев. Это предприятие является крупнейшим производителем бронетехники в стране.

Как сообщили ЕАН в пресс-службе «Уралвагонзавода», обсуждались вопросы, связанные с тем, как ускорить отправку бронетехники в войска, находящиеся в зоне специальной военной операции на Украине. Производителям бронетехники напомнили о необходимости в срок выполнять государственный оборонный заказ. Предупредили об ответственность всех соисполнителей госзаказа, вплоть до уголовной.

«И ещё. Читая вражескую аналитику, неоднократно встречал утверждения, что военная техника и востребованное вооружение в России скоро закончатся. Типа всё истратили. Не надейтесь. Выпуск вооружений и специальной техники кратно увеличивается по всем направлениям: от танков и орудий до высокоточных ракет и дронов. Ждите!», - заявили ЕАН в пресс-службе «Уралвагонзавода».

Ранее ЕАН сообщал о намерении Дмитрия Медведева посетить «Уралвагонзавод».

Пока официально не подтвержден приезд Медведева в Еланский учебный центр Минобороны. По одной версии, он может состояться сегодня или завтра.

ЕАН следит за развитием событий.

 Дмитрий Медведев сегодня посетит Нижний Тагил 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+