February 19, 2023, 11:53 AM
ЕАН

До 700 объектов украинских олигархов, политиков и бизнесменов попали под национализацию в Крыму

В Крыму попали под национализацию до 700 объектов, принадлежавших украинским олигархам, бизнесменам и политикам. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на главу крымского парламента Владимира Константинова.

«За весь период работы антитеррористической комиссии в Крыму мы национализировали порядка 700 объектов движимого и недвижимого имущества», – сказал политик.

По его словам, среди национализированного имущества есть земельные участки, здания и помещения, среди которых есть и незавершенные, а также склады и много другое.

Среди тех, чье имущество было национализировано, есть Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Арсений Яценюк, Нестор Шуфрич и Сергей Тарута.

Он добавил, что после окончания оценки стоимости национализированного имущества, оно будет выставлено на торги. «Конкретные сроки пока не определены, поскольку объем работы по оцениванию принятых в собственность республики объектов значительный», – отметил Константинов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+