November 8, 2022, 11:36 AM

Последняя партия новых автобусов поступит в Оренбург до конца недели

В Оренбург до конца недели поступит последняя партия новых автобусов. От завода-изготовителя машины марки ЛиАЗ идут с USB-разъемами для подзарядки телефонов, сообщает администрация города.

В автопарке муниципального автотранспортного предприятия находятся уже 64 машины, осталось получить еще три. Сейчас идет приемка уже поступивших автобусов. В начале зимы новый транспорт уже выйдет на городские маршруты.

 Новую партию автобусов привезли в Оренбург 

«В новых автобусах есть множество дополнительных опций, обеспечивающих комфорт пассажиров в общественном транспорте, в том числе информационные табло, дополнительные обогреватели для сезона холодных температур и кондиционеры на летний период, USB-разъемы для подзарядки мобильных телефонов. Сейчас с операторами сотовой связи обсуждаем вопрос устройства сети Wi-Fi в транспорте», - рассказал первый заместитель главы города Алексей Кудинов.

Напомним, на закупку автобусов было выделено из всех источников около 1 млрд рублей. Новый транспорт отвечает всем актуальным требованиям безопасности и комфорта: он низкопольный, удобен для маломобильных пассажиров.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+