January 6, 2022, 11:00 AM
Елена Мицих

«До такого уровня давно не опускались»: губернатор Куйвашев оценил ситуацию с COVID-19

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей страничке в Instagram поделился данными и своим мнением о ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Глава региона рассказал, что все праздничные дни следит за статистикой, и она улучшается. Вероятно, сыграли роль долгие выходные, так как многие жители региона проводят время на свежем воздухе или уезажют за город.

«С середины июля мы до такого уровня еще не опускались – меньше 400 случаев COVID-19 за сутки. За месяц этот показатель снизился на 43%. Продолжаем постепенно возвращать больницы и в Екатеринбурге, и в других городах к плановой работе. Но всегда держим резерв на случай ухудшения ситуации», – рассказал глава региона.

По его данным, прививки от коронавируса поставили уже 57 % жителей области, из них 676 тысяч человек – люди в возрасте старше 60 лет. Всего же получено 2,9 млн доз вакцины.

 Заболеваемость COVID-19 на Среднем Урале упала до летнего минимума 

Отметим, всего за период пандемии в Свердловской области зафиксировано более 200 тысяч случаев заболевания коронавирусом. За последние сутки прирост составил 390 человек.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+