July 25, 2022, 07:03 AM

Добровольцы-контрактники из Оренбуржья готовятся к отправке в Донбасс

В регионе формируется добровольческий батальон «Яик».

Добровольцы из Оренбургской области продолжают пополнять батальон «Яик», который направится в Донбасс для поддержки военной спецоперации. Очередная отправка контрактников на Тоцкий полигон для боевого слаживания состоялась на прошлой неделе. Об этом сообщили в областном правительстве.

Мужчины от 18 до 50 лет, желающие вступить в ряды добровольцев, могут обратиться в любой военкомат Оренбуржья. Если они пройдут медицинский и психологический отбор, то с ними заключат контракт на полгода. Также их ждет обучение. После этого батальон войдет в состав Вооруженных сил РФ. Формирование батальона еще в процессе.

Напомним, для поддержки спецоперации на Украине в Оренбургской области формируют добровольческий батальон. Он будет сформирован только из контрактников, проживающих на территории региона. Батальон получит свое название «Яик», у него будут свои именные нашивки. Отбор будет строгим – особое внимание уделяется состоянию здоровья добровольцев.

В военкомате отметили, что для членов «Яика» предусмотрено денежное довольствие в 200 тыс. рублей. В ближайшее время батальон отправится на Тоцкий полигон, где пройдет обучение.

 Добровольческий батальон «Яик» направят в Донбасс из Оренбуржья 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+