June 8, 2023, 06:57 AM
ЕАН

Добровольцы, воюющие на СВО, получат деньги из свердловского бюджета. ЦИФРЫ

Как и сообщал накануне ЕАН, добровольцы-свердловчане, воюющие на специальной военной операции, получат деньги из регионального бюджета. По данным нашего агентства, решение об этом власти приняли на сегодняшнем заседании правительства.

Речь идет о единовременных выплатах, они предусмотрены в случае ранения или гибели бойца. Отметим, что выплаты получат лишь воюющие в подразделениях, созданных по решению органов государственной власти страны. Постановление принимается в соответствии с изменениями в ФЗ «О ветеранах».

Раненый или контуженный доброволец получит 150 тыс. рублей. При этом в случае получения III группы инвалидности ему выплатят 300 тыс., II группы – 400 тыс., I группы – 500 тыс. рублей. 



В случае гибели добровольца его семья получает 1,5 млн рублей. 

Напомним, ранее аналогичные выплаты из бюджета Свердловской области были предусмотрены для военнослужащих, бойцов Национальной гвардии и сотрудников полиции. Власти признали гибель свердловских срочников в Белгородской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+