November 14, 2022, 08:19 AM
Мария Трускова

Дочернее предприятие Уралмашзавода изготовило гигантский миксер для ММК

На Магнитогорский металлургический комбинат доставили передвижной миксер МП-600, изготовленный ООО «Уралмаш – Горное оборудование» (дочернее предприятие Уралмашзавода, Орск). Агрегат уже запустили в эксплуатацию.

Как сообщает пресс-служба УЗТМ, емкость миксера – 600 тонн. Он предназначен для приема жидкого чугуна в доменном цехе и его транспортировки по ж/д путям предприятия в конвертерный цех. Стотонный агрегат способен поддерживать температуру сплава на уровне 1500 градусов.

Это первый передвижной миксер, который был произведен на орской производственной площадке по собственному инжинирингу. Как отмечает генеральный директор ООО «Уралмаш – Горное оборудование» Олег Цецора, испытания агрегата прошли успешно, не было зафиксировано ни одного замечания. «Для нас это очередное подтверждение того, что и инжиниринговая служба, и производственный блок ООО «Уралмаш – Горное оборудование» готовы к выполнению таких сложных, уникальных заказов», – отметил он.

Сейчас «Уралмаш-ГО» работает над изготовлением еще одного передвижного миксера МП-420. Он создается по заказу ЕВРАЗ ЗСМК.

 Дочернее предприятие Уралмашзавода изготовило первый миксер для металлургов 

Источник фото: пресс-служба УЗТМ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+